Difference between revisions of "Template:天气现象v2.4"
Liuzhonghua (talk | contribs) |
Liuzhonghua (talk | contribs) (→天气现象) |
||
| Line 60: | Line 60: | ||
|SAND | |SAND | ||
|- | |- | ||
| − | |雷阵雨 | + | |雷阵雨(研发中) |
|THUNDER_SHOWER | |THUNDER_SHOWER | ||
|- | |- | ||
| − | |冰雹 | + | |冰雹(研发中) |
|HAIL | |HAIL | ||
|} | |} | ||
Revision as of 10:49, 3 December 2018
天气现象
主要天气现象的优先级:降水 > 雾霾aqi大于200 > 大风9米秒 > 多云 > 晴
沙尘类天气现象,在v2.4中新增,正在研发中...
| 天气现象 | 代码 |
|---|---|
| 晴(白天) | CLEAR_DAY |
| 晴(夜间) | CLEAR_NIGHT |
| 多云(白天) | PARTLY_CLOUDY_DAY |
| 多云(夜间) | PARTLY_CLOUDY_NIGHT |
| 阴 | CLOUDY |
| 大风 | WIND |
| 雾霾 | HAZE |
| 小雨 | LIGHT_RAIN |
| 中雨 | MODERATE_RAIN |
| 大雨 | HEAVY_RAIN |
| 雨夹雪 | SLEET |
| 小雪 | LIGHT_SNOW |
| 中雪 | MODERATE_SNOW |
| 大雪 | HEAVY_SNOW |
| 雾 | FOG |
| 浮尘 | DUST |
| 沙尘 | SAND |
| 雷阵雨(研发中) | THUNDER_SHOWER |
| 冰雹(研发中) | HAIL |