Difference between revisions of "Template:天气现象v2.4"
Liuzhonghua (talk | contribs) (→天气现象 skycon) |
Liuzhonghua (talk | contribs) (→天气现象 skycon v2.4) |
||
| Line 28: | Line 28: | ||
|轻度雾霾 | |轻度雾霾 | ||
|HAZE_LIGHT | |HAZE_LIGHT | ||
| − | |PM2. | + | |PM2.5高 |
|- | |- | ||
|重度雾霾 | |重度雾霾 | ||
|HAZE_HEAVY | |HAZE_HEAVY | ||
| − | |PM2. | + | |PM2.5很高 |
|- | |- | ||
|小雨 | |小雨 | ||
Revision as of 02:52, 4 December 2018
天气现象 skycon v2.4
主要天气现象的优先级:冰雹 > 雷阵雨 > 降雪 > 降雨 > 雾 > 沙尘 > 浮尘 > 雾霾 > 大风 > 阴 > 多云 > 晴
| 天气现象 | 代码 | 备注 |
|---|---|---|
| 晴(白天) | CLEAR_DAY | |
| 晴(夜间) | CLEAR_NIGHT | |
| 多云(白天) | PARTLY_CLOUDY_DAY | |
| 多云(夜间) | PARTLY_CLOUDY_NIGHT | |
| 阴 | CLOUDY | |
| 大风 | WIND | |
| 轻度雾霾 | HAZE_LIGHT | PM2.5高 |
| 重度雾霾 | HAZE_HEAVY | PM2.5很高 |
| 小雨 | LIGHT_RAIN | |
| 中雨 | MODERATE_RAIN | |
| 大雨 | HEAVY_RAIN | |
| 雨夹雪 | SLEET | |
| 小雪 | LIGHT_SNOW | |
| 中雪 | MODERATE_SNOW | |
| 大雪 | HEAVY_SNOW | |
| 雾 | FOG | 湿度高,风速低,温度低 |
| 浮尘 | DUST | 湿度低,aqi高,pm25低,风速低 |
| 沙尘 | SAND | 湿度低,aqi高,pm25低,风速高 |
| 雷阵雨 | THUNDER_SHOWER | 降水+闪电 |
| 冰雹 | HAIL | 强降水+闪电 |