Difference between revisions of "Template:彩云天气 API/支持的单位制"
m |
|||
| Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
! 降水量 | ! 降水量 | ||
| − | | 米/秒 || 毫米/小时 || | + | | 米/秒 || 毫米/小时 || 英寸/小时 |
|- | |- | ||
! 降水强度 | ! 降水强度 | ||
Revision as of 06:03, 23 October 2018
目前支持的单位制包括:科学单位体系(SI)、公制(metric)、英制(imperial)
单位制 要素
|
科学单位体系(SI) | 公制(metric) | 英制(imperial) |
|---|---|---|---|
| 距离 | 米 | 公里 | 英里 |
| 温度 | 摄氏度 | 摄氏度 | 华氏度 |
| 降水量 | 米/秒 | 毫米/小时 | 英寸/小时 |
| 降水强度 | 0~1的无量纲数值 | 0~1的无量纲数值 | 0~1的无量纲数值 |
| 风向 | 角度 | 角度 | 角度 |
| 风速 | 米/秒 | 公里/小时 | 英里/小时 |
| 相对湿度 | 0~1的无量纲数值 | 0~1的无量纲数值 | 0~1的无量纲数值 |
| 气压 | 帕 | 帕 | 帕 |
| 云量 | 0~1的无量纲数值 | 0~1的无量纲数值 | 0~1的无量纲数值 |
| 能见度 | 米 | 公里 | 英里 |